el_csgo_premier

賞金総額100万ドルのCS:GO大会『ELEAGUE CS:GO Premier 2017』プレーオフが日本時間の10/11(水)3時より開幕予定です。

ELEAGUE CS:GO Premier 2017

『ELEAGUE CS:GO Premier 2017』は、過去の『ELEAGUE』チャンピオンやこれまでの2シーズンの成績に応じて選ばれた全12チーム、アメリカとヨーロッパで開催されたオープン予選を勝ち抜いた4チームを加えた全16チームの参加で実施されています。

4チーム×4グループに別れて行なわれたグループステージを経て、各グループの上位2チームずつ、計8チームがプレーオフに進出。
プレーオフはシングルイリミネーション方式トーナメント、各試合はBest of 3形式で実施されます。

出場チーム

招待

  • Denmark Astralis - device, dupreeh, Xyp9x, Kjaerbye, gla1ve
  • United States Cloud9 - Skadoodle, Stewie2K, autimatic, RUSH, tarik
  • Europe FaZe Clan - rain, karrigan, NiKo, GuardiaN, olofmeister
  • Sweden Fnatic - KRiMZ, JW, flusha, Golden, Lekr0
  • France G2 Esports - shox, bodyy, NBK-, kennyS, apEX
  • Europe mousesports - chrisJ, oskar, ropz, suNny, STYKO
  • Ukraine Natus Vincere - seized, Edward, flamie, s1mple, Zeus
  • Sweden Ninjas in Pyjamas - f0rest, GeT_RiGhT, Xizt, draken, REZ
  • Denmark North - MSL, k0nfig, cajunb, aizy, valde
  • Brazil SK Gaming - FalleN, fer, coldzera, TACO, felps
  • Poland Virtus.pro - TaZ, NEO, pashaBiceps, Snax, byali

ヨーロッパ予選通過

  • France Team EnVyUs - Happy, SIXER, RpK, xms, ScreaM
  • Denmark Heroic - MODDII, Snappi, niko, JUGi, es3tag

アメリカ予選通過

  • Brazil Immortals - HEN1, LUCAS1, boltz, steel, cogu
  • United States Team Liquid - nitr0, EliGE, jdm64, stanislaw, Twistzz
  • Australia Renegades - AZR, jks, USTILO, Nifty, NAF

グループステージ

Group A

  • Europe FaZe Clan [プレーオフ進出]
  • France G2 Esports [プレーオフ進出]
  • Ukraine Natus Vincere
  • Australia Renegades

Group B

  • Denmark North [プレーオフ進出]
  • Sweden Fnatic [プレーオフ進出]
  • Brazil Immortals
  • Europe mousesports

Group C

  • United States Cloud9 [プレーオフ進出]
  • France Team EnVyUs [プレーオフ進出]
  • Sweden Ninjas in Pyjamas
  • Poland Virtus.pro

Group D

  • Denmark Astralis [プレーオフ進出]
  • Denmark Heroic [プレーオフ進出]
  • Brazil SK Gaming
  • United States Team Liquid

プレーオフ・スケジュール (日本時間)

準々決勝

  • 10/11(水)03:00~ United States Cloud9 [vs] France G2 Esports
  • 10/11(水)06:30~ Denmark Astralis [vs] Sweden Fnatic
  • 10/12(木)03:00~ Europe FaZe Clan [vs] France Team EnVyUs
  • 10/12(木)06:30~ Denmark North [vs] Denmark Heroic

準決勝

  • 10/13(金)03:00~
  • 10/13(金)06:30~

決勝

  • 10/14(土)11:00~

ストリーミング配信

ストリーミング配信は下記のTwitchチャンネルで見ることができます。

Watch live video from eleaguetv on www.twitch.tv

情報元